Как совместить прогулку с малышом и собакой?

post image

Девочки, у кого есть собаки. Как вы совмещаете прогулки с малышом и с собакой? Наш пёс не сильно дисциплинированный, поэтому моя идеальная картинка, в которой я иду с коляской, а он бежит рядом без поводка остаётся только в моих идеальных мечтах😅

Контрацепция для мам: 5 способов наслаждаться бл.

mom life article image

Как Pigeon сохраняет близость между мамой и малышом

mom life article image

Какие витамины и минералы важны для развития плода?

mom life article image

Лучший комментарий

Комментарии

snapfire

19.07.2022 Нравится Ответить
Не сильно тянет? А то у нас пёс, если видит другую собаку, то там сразу искра-буря-безумие😅😅
19.07.2022 Нравится Ответить

@fedoseeva_dar та же история, я когда собаку встречаю беру поводок в руки. Но стараюсь гулять когда меньше собак. Мы все равно им все отгрызаем😂

19.07.2022 Нравится Ответить

_alina_v_

19.07.2022 Нравится Ответить
Никак не совмещаем) тоже пёс бешеный. Раньше я с ним гуляла, сейчас муж гуляет после работы.
19.07.2022 Нравится Ответить

tukhvatulina2022


Рекомендуем от всей души бесплатный онлайн-курс

«Первый месяц жизни ребенка» для молодых мам

Как совместить прогулку с малышом и собакой?Первый месяц после родов… Радость, нежность, бесконечная любовь…. Но часто – еще и тревоги, усталость, неуверенность. Вы не знаете, как правильно держать малыша? Боитесь, что не сможете наладить грудное вскармливание? Мечтаете о тихой ночи, но вместо этого снова плач?  

А что, если бы у вас был надежный проводник в этот новый мир материнства?

Онлайн-курс «Первый месяц жизни ребенка» от Елены Мостицкой – ваш шанс начать наслаждаться материнством с первых дней!

Как совместить прогулку с малышом и собакой?


19.07.2022 Нравится Ответить

Собаки держат в тонусе и не дают расслабится😃
Гуляла в одной руке коляска, в другой поводок. Сейчас конечно, когда ребенок подрос проще, мы выводим собаку по её личным делишкам, заводим домой и уже с малявкой топаем бегать на площадку. А иногда и вовсе с собой берем пса, привязываю к лавке, он сидит смотрит. А мы играемся в детс.городке

19.07.2022 Нравится Ответить

Малыша в слинг и идём.
Но у нас это бывает только в супер экстренных случаях. Пёс ждёт хозяина после работы всегда

19.07.2022 Нравится Ответить

Но у нас ещё собака-спасака, иногда дисциплина через край, а иногда вместо мозгов одни какашки. Водили к кинологу. Теперь если отпускаем, то со специальным ошейником, который может дать вибрацию(он ещё с током, но мы выкрутили все диоды на фиг)

19.07.2022 Нравится Ответить

Сама об этом думаю . мы дела делаем на пеленочку ! Но она одна дома начинает лаять громко , поэтому везде таскаем с собой . зимой за пазухой . я вообще пока с паникой все это представляю , старшего сына еще в школу , на секции надо водить , еще и собака ! Буду ходить как придурковатая мама 😂😂😂😂, коляска , собака

19.07.2022 Нравится Ответить

Пока была беременна гуляла, потом муж, и все сложнее стало. Отдали сестре, там ребенок подросток и собаке точно лучше, чем ждать мужа до девяти вечера порой, потому что выйти с коляской и Джек расселом нереально было

19.07.2022 Нравится Ответить
А если ребёнка в слинг поместить, например? Или неудобно?
19.07.2022 Нравится Ответить
@fedoseeva_dar как вариант, но ближе к году это вес порядка 12кг)))
19.07.2022 Нравится Ответить

kursksu

19.07.2022 Нравится Ответить
На фото видно что в итоге с поводком не получилось идти и спустила его🙈
19.07.2022 Нравится Ответить
Вот и наш дуралей)) я за ним и без коляски-то иногда по району ношусь😅
19.07.2022 Нравится Ответить

Я думаю что никак. У нас два бассета. Самая тупо — упрямая порода. Будем гулять только по отдельности. Ох и повеселимся

19.07.2022 Нравится Ответить
Ахаха, ну зато вес после беременности может быстрее уйдёт 😅😏
19.07.2022 Нравится Ответить
@fedoseeva_dar, да уж😂 везде надо плюсы искать😂
19.07.2022 Нравится Ответить
Какой Плюшкин😄😍
19.07.2022 Нравится Ответить
19.07.2022 Нравится Ответить
@makushechka, а у вас есть возможность поделится кинологом?
19.07.2022 Нравится Ответить
@nazarova023, например, школа фан догс. Мы занимались дистанционно. Там хорошие кинологи
19.07.2022 Нравится Ответить
@makushechka, спасибо огромное 💐
19.07.2022 Нравится Ответить
Тоже француз , одевала малыша в коляску и вперёд
19.07.2022 Нравится Ответить
Одной рукой коляску вели, другой поводок держали?
19.07.2022 Нравится Ответить

Так разница у собаки с дочкой в два месяца всего , они вместе росли поэтому вообще спокойно утром , в обед и вечером на поводке с собакой гуляли

19.07.2022 Нравится Ответить

@fedoseeva_dar, ну да , маневренная коляска и учила сразу собаку как ходить ( сначала тянула -через неделю эту привычку свела на нет)

Продолжаем: Создай свой Дзен

Вдохновляющие маршруты, необычные рецепты, обзоры на девайсы, спортивные новости, мейкап-туториалы, разбор научных теорий, рекомендации по выбору авто, рецензии на выставки — в Дзене можно писать тексты и снимать видео на любую тему! А умные алгоритмы всегда помогут найти аудиторию, которой это будет интересно.

Присоединяйтесь к сообществу авторов Дзена и раскрывайте свой творческий потенциал на максимум.
Создать канал

крыгина (2)

Елена Крыгина

сухарев

Алексей Сухарев

минаев (2)

Минаев LIVE

ларсен-1 (2)

Тутта Ларсен

конасова (2)

Катя Конасова

О Дзене

столько пользователей заходят в Дзен ежедневно
столько авторов делятся своим контентом каждую неделю
Возможность зарабатывать
получайте доход от монетизации и нативной рекламы
вы можете самовыражаться в коротких роликах, длинных видео, постах и лонгридах
24 часа в сутки
служба поддержки готова круглосуточно ответить на ваши вопросы

Популярные темы в Дзене

Технологии Спорт Еда Красота и стиль Путешествия Наука Экономика Авто

4,5 млн

именно столько пользователей подписано на авторов Дзена, которые создают обзоры на девайсы, снимают гайды по выбору и использованию гаджетов, делятся новостями из мира технологий и многое другое

гаджеты1

Более 10 млн

подписаны на спортивных авторов в Дзене, которые делятся новостями, полезными советами по здоровому образу жизни или интересными фактами из биографий спортсменов

спорт1

Более 20 млн

следят за гастроканалами в Дзене. Еда — одна из самых популярных тематик на платформе. Фуд-блогеры не только делятся рецептами приготовления блюд, но и делают обзоры кафе и ресторанов, рассказывают о традициях и обычаях разных стран

еда1

Более 7 млн

регулярно ищут советы по стилю и полезные лайфхаки по уходу за собой, смотрят мейкап-туториалы и узнают о последних модных трендах от авторов Дзена

красота1

Более 6,6 млн

подписаны на трэвел-каналы в Дзене, которые делятся обзорами достопримечательностей, своими впечатлениями, рекомендациями по выбору маршрутов и другим вдохновляющим контентом из путешествий

путешествия1

12 млн

изучают в Дзене контент от экспертов, которые рассказывают об увлекательных научных теориях и открытиях, инновационных технологиях и удивительных экспериментах

наука1

3 млн

интересуются темами финансов и инвестиций, читают обзоры на банковские продукты, следят за трендами на рынках недвижимости и ценных бумаг

экономика1

9 млн

постоянно интересуются, как выбрать автомобиль, самокат или даже лодку, интересуются личным опытом и лайфхаками по эксплуатации личного транспорта от авторов Дзена

авто1

Как развивать канал

Будьте собой или пробуйте новое
создавайте контент в своём стиле — и в любом формате

Экспертность, качество, искренность и уникальный стиль — ключ к сердцу аудитории. Мы в Дзене поддерживаем самые смелые эксперименты. Для этого в вашем инвентаре есть разные форматы — миксуйте их на свой вкус: короткие вертикальные ролики, статьи с иллюстрациями, горизонтальные видео.

Коллаборируйтесь с Дзеном
участвуйте в регулярных проектах платформы

Дзен постоянно поддерживает комьюнити авторов конкурсами, ивентами и специальными проектами. Вы тоже можете участвовать в них вместе с другими авторами, получать крутой опыт и расширять аудиторию своего канала. Следить за актуальными активностями можно в канале «Дзен для авторов».

Монетизируйте контент
подключайте монетизацию или делайте нативную рекламу

В Дзене есть два способа монетизации канала:

Автоматическая монетизация — перераспределение рекламных доходов Дзена между авторами в зависимости от просмотров контента в том или ином канале. Больше о монетизации смотрите здесь.

Нативная реклама — вы сможете сотрудничать с рекламодателями напрямую и привлекать крупные бренды, когда ваш канал наберёт большую и лояльную аудиторию. Больше советов о нативных интеграциях смотрите здесь.

Продолжаем: Как гулять с новорожденным и крупной собакой. Прошу поделиться опытом.

Кстати, очень показательно, те кто тут орет "выкинь собаку" сплошь невростенички, с такими же детьми, которые все наровят задохнуться,убиться, ночами не спят, чем то всю дорогу болеют. А те, у кого дети живут с собаками спокойные, рассудительные, и дети у них почему-то ночами спят спокойно и с газиками они не носятся.

[1275946350]
16 ноября 2016, 18:07

Сообщение было удалено

Если бы один раз надо было погулять,оставив ребёнка то может быть ничего страшного бы не произошло.Может быть. Автору надо будет как минимум 2 раза в день по совету туташниx неадекваток бросать младенца и гулять с собачкой.Вероятность что случится беда увеличивается в разы

[1275946350]
16 ноября 2016, 18:13

Сообщение было удалено

Где кто орал выкиньте собаку?Я раз 5 написала что выкидывать и отдавать нельзя раз уж завели!Вы собачники сплошные неадекваты,у вас если предлагают какой то вариант с прогулкой или чтобы собакой муж занимался — всё орёте как раненые и предали собачку и бросили собачку все плоxие кругом чернуxа. вы сами повернутые невростеники,которые как зом биро ванные повторяют что собачки и собачники это лучшие существа на планете а все остальные нелюди. Вам лечится надо. Это говорю я у которой куча животныx дома и при этом ребёнок никогда не был брошен один дома

[2716837352]
16 ноября 2016, 18:15

Ну и людии, которые говорят, что надо сделать выбор, а именно удалить из дома собаку. Прям как не люди. У нас дома жил большущий немец, сестра как раз родила и до пяти ребенкиных лет жили в квартире с собакой. Мало того, что ни разу из-за собаки ребенок не заболел, не было никакой антисанитарии, дак и пес ни разу в жизни ни на кого из семьи даже не рыкнул, был воспитан и дрессирован. Все были счастливы и здоровы.

[2414797459]
16 ноября 2016, 19:00

ситуация один в один. утром муж пусть гуляет и вечером, куда деваться. а днем, я нашла мальчика подростка, он гуляет за деньги. недолго.

16 ноября 2016, 19:15

Люди! не ругайтесь пожалуйста! Естественно я ребенка одного оставлять не собираюсь. Сейчас поняла, что всё зависит от того какой будет ребенок, спокойный ли и т.д. Конечно если с собакой будет тяжело, то временно отдам на передержку, либо найму выгульщика) Но я встречала много мамочек,которые гуляют с крупной собакой и коляской, так что думаю я тоже справлюсь. Да,единственная проблема пока для меня-это бесповодочники. У меня ньюф, и он не отвечает на атаку мелких собак, а те наглее становятся, и преследуют нас, могут полдороги за нами бежать облаивать и кусать его за лапы. Поэтому и перцовку преобрела, т.к. даже до беременности я не могла их отогнать) вёрткие уж очень) приходится защищать его, ведь мелкие собаки кусают его, а он молча идёт. эхх валенок. С крупняком он конечно не церемонится — дерётся, но и тут разнимаю я, т.к. хозяева тупо боятся мою собаку. тем более в последнее время вожу его в наморднике из-за того что люди нас боятся,надоели мне эти шипения в спину и отскакивания прохожих, как будто я не с собакой иду, а с тигром)) ну я думаю это каждый владелец крупняка знает реакцию прохожих на их собаку. Такие вот дела.
Для тех кто пишет отдать собаку- таких как вы я слушаю уже 6 лет, с того момента как щенка преобрела) Мне пророчили что я умру старой девой и никто меня замуж не возьмет из-за собаки, или что меня загрызет моя же собака))Однако и замуж вышла и что-то не сожрала меня моя собака)) И я не понимаю как можно быть таким жестоким по отношению к своему животному, которое вырастил со щенка, воспитывал, лечил, которое в жизни кроме тебя никого не знает и не признает, отдать чужим людям, и думать а как там с ним обращаются? покормили ли? не бьют ли? В общем то вопрос был в теме не о том, что делать с собакой , а как вместе гулять) Я почитала ответы опытных, буду решать проблемы по мере их наступления ) Спасибо вам! Здоровья и всего хорошего вам, вашим семьям, и мохнатым попкам)) Тему можно закрывать.

Продолжаем: Как выгуливать собаку одной с грудным ребёнком.

Девочки, ну такая проблема. а может для кого-то и не проблема, но я считаю именно так!) что делать? У меня дома лабрик, гуляем утром и вечером. Но сейчас я беременна. Вот родится малыш, а муж вахтами уезжает по 2 месяца работать, как же тогда утром и вечером выгуливать собаку с грудным ребёнком. Кто так же оставался один? Я прям даже не знаю. ведь на это во-первых и времени не будет, в во-вторых как даже оставлять ребёнка одного дома, чтобы выйти на улицу? И не будешь ведь его таскать утром и вечером каждый день с собакой на выгулы. я прям правда задумалась и ломаю теперь над этим голову🤯 и на помощь мне здесь рассчитывать тоже нельзя. родственники её не возьмут сказали. да и отдавать то никому и не хотелось бы, это член семьи. Может быть я преувеличиваю, но я реально задумалась как быть-то? А вдруг, не дай бог, я не смогу вывести ребёнка из дома? Ну мало ли, простуда там или ещё что. вообще в принципе-то как быть. Ребёнка ведь тоже не вариант оставлять одного даже на пару минут, да и собака не выгуляется за это время🤷🏻‍♀️ Те, кто в такой обстановке живут, как вы справляетесь, девочки?😅 #собаки #дети

17 июня 2021, 21:05
[4033328526]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить

Мудрость форума: Мои питомцы

Держать собаку в квартире — грех?

267 ответов

Как уговорить родителей на покупку собаки?

25 617 ответов

Как заставить мужа избавиться от собаки?

309 ответов

А вы жалеете животных больше чем людей?

2 004 ответа

Кошка гадит на кровать. Помогите, пожалуйста, отучить!

333 ответа

Кот нападает на ребёнка, из-за этого конфликты с мужем

1 179 ответов

Как убедить мужа взять домой котенка?

399 ответов

Соседка пускает зимой в подъезд греться беспризорных зверей

712 ответов

Переживаю за бездомных собак

555 ответов

Как приучить котенка к лотку?

506 ответов
39 ответов
Последний — 30 января 2023, 16:43 Перейти
17 июня 2021, 21:17

Можно выводить, пока ребёнок спит, на 5 минут, ставить видеоняню на это время. Можно в слинге ребёнка выносить, а собака на поводке.

[2102077780]
17 июня 2021, 21:20

Ребенок уснул и вы быстренько сбегали с собакой около дома на минут 15, сколько там надо, чтобы собака дела сделала и домой, а муж приедет и будет выгуливать собаку подольше, а пока во так. Маленькие детки большую часть суток спят.

[3147740105]
17 июня 2021, 21:21

Можно найти человека который за определенную плату будет выгуливать вашу собаку. В Москве такое не редкость

[4033328526]
17 июня 2021, 21:38

Можно выводить, пока ребёнок спит, на 5 минут, ставить видеоняню на это время. Можно в слинге ребёнка выносить, а собака на поводке.

Про слинг даже и не подумала)

[3737699832]
17 июня 2021, 21:42

Утром и вечером быстренько собаку на улицу на 5 минут пока ребёнок спит или играется сытый, за 5 минут ничего не случится. Идёте с коляской гулять, собаку с собой уже на долгую прогулку. Только придется вам выходить из дома и заходить в два этапа.

[4084980831]
17 июня 2021, 22:07

Люди, которые предлагают ребёнка одного оставить в квартире, вы серьезно не задумываетесь о последствиях? А если автор элементарно в лифте застрянет на пару часов?

17 июня 2021, 22:22

Люди, которые предлагают ребёнка одного оставить в квартире, вы серьезно не задумываетесь о последствиях? А если автор элементарно в лифте застрянет на пару часов?

Ага, или ей кирпич на голову упадёт

[1403240749]
17 июня 2021, 22:23

Люди, которые предлагают ребёнка одного оставить в квартире, вы серьезно не задумываетесь о последствиях? А если автор элементарно в лифте застрянет на пару часов?

Тоже читаю и в шоке от дам

[4084980831]
17 июня 2021, 22:33

Ага, или ей кирпич на голову упадёт

Я 20 лет прожила в доме с лифтом и застревала в нем как минимум раза три. А вот кирпич мне на голову ни разу за 42 года не упал. Пожар и затопление соседей сверху тоже думаете в многоквартирном доме редкость? Ребёнок может неудачно перевернуться например

17 июня 2021, 22:41

Тоже читаю и в шоке от дам

А в ванну-туалет как она будет ходить простите?? Тоже с ребёнком надо?! А то мало ли.

[1541349543]
17 июня 2021, 22:46

Про слинг даже и не подумала)

Ребёнка одного не надо оставлять! Есть слинги, видела много раз, по утрам гуляют с собаками, а ребёнок или спит или по сторонам смотрит, минут 20-30 вам хватит. Как кожаный рюкзак выглядит.

Похожие темы

собаки на детской площадке

04 мая, 22:31

Развод и грудной ребёнок

09 февраля 2022, 12:32
354 ответа

Собака и ребёнок

31 мая 2022, 20:40

я не имею права выгуливать свою собаку??

16 октября 2017, 08:59
40 ответов

Развод из-за собаки

13 ноября 2021, 05:37
[1352518852]
17 июня 2021, 22:51

Ребёнка одного не надо оставлять! Есть слинги, видела много раз, по утрам гуляют с собаками, а ребёнок или спит или по сторонам смотрит, минут 20-30 вам хватит. Как кожаный рюкзак выглядит.

Нормально . Гуляете с собакой и ребенком. Ребенок спит в коляске.

[1992530686]
17 июня 2021, 23:02

А в ванну-туалет как она будет ходить простите?? Тоже с ребёнком надо?! А то мало ли.

С видео няней. Вы разницу реально не видите 10 секунды от ванной в детскую идти 5-10 минут утром /вечером лифта ждать если с ребёнком что-то случиться?

17 июня 2021, 23:13

Ребенка никогда нельзя оставлять одного. Вы будете держаться,и спешить домой. Собака будет раздражать,что не делает свои дела быстро. Она не нагуляется и будет проситься опять. Лучше все сделать спокойно и без нервов.Ребенка положите в коляску, собаку на поводке и в парк. Дети в 2 мес спят довольно много, поедят и спят. Советую попросить кого нибудь из родственников или знакомых выйти с вами пару раз,чтобы вы с логистикой определились.ю, типа что сначала делать: пристегивать поводок,спускать коляску и пр.

[1557257199]
17 июня 2021, 23:14

Автор, это всё цветочки. Когда, не если,а когда вы будете укладывать час ребенка спать и еле-еле уложите собачка гавкнет или что-то уронит.. деть опять будет орать. Вы не только отдадите, хорошо если не прибьете собаку. Здесь или собака или Ребёнок. Потому что у вас нет помощи. Нанимайте человека,платите деньги за выгул. Если у вас есть лишние деньги. Время 6.00 собаке гулять, ребенок спит. Вы поднимите зимой в мороз малыша? И потащите гулять? А гигиена,а еда? Никак, автор. Увы.

Читайте также:  Детские прививки: спокойствие мамы и здоровье ребенка

[3737699832]
18 июня 2021, 00:10

Люди, которые предлагают ребёнка одного оставить в квартире, вы серьезно не задумываетесь о последствиях? А если автор элементарно в лифте застрянет на пару часов?

Сумасшедшие яжематери, в туалет тоже ребёнка с собой таскать будете? А если подскользнетесь и головой ударитесь? В ванной, аще на шибают я чем в лифтах

[2362748636]
18 июня 2021, 00:54

Сумасшедшие яжематери, в туалет тоже ребёнка с собой таскать будете? А если подскользнетесь и головой ударитесь? В ванной, аще на шибают я чем в лифтах

Ок, я не сумасшедшая яжмать. Не то, чтобы я чайлдфри, но мне 36 лет, я пока все еще не хочу детей. И даже я понимаю, что нельзя оставлять грудного ребенка дома одного. Человек везде может внезапно умереть. Это жизнь, увы. Но помимо смерти есть миллион других причине не успеть вовремя к ребенку, который остался дома один. Одно дело выскочить из ванной и добежать за 2 секунды, если ребенок поперхнулся и начал задыхаться, например. И совсем другое, если в это время ты тусишь на улице. Это соображение элементарной безопасности и ответственности.

Автор, да, каждый раз брать ребенка с собой. Или ищите сервисы выгула собак. Если вы оставите ребенка дома одного, в какой-то момент вы можете вернуться, а у вас уже не будет ребенка.

18 июня 2021, 01:10

Сумасшедшие яжематери, в туалет тоже ребёнка с собой таскать будете? А если подскользнетесь и головой ударитесь? В ванной, аще на шибают я чем в лифтах

Я как раз адекватная мать, умеющая уровень рисков просчитывать и дети у меня уже выросли из грудного возраста, надеюсь ваши тоже…

[2768850758]
18 июня 2021, 01:23

Нанять или помощника по выгулу или няню. А можно и того и другого: помощника для выгула на утро, няню на вечер, чтобы было на постоянной основе.

[3737699832]
18 июня 2021, 04:45

Ок, я не сумасшедшая яжмать. Не то, чтобы я чайлдфри, но мне 36 лет, я пока все еще не хочу детей. И даже я понимаю, что нельзя оставлять грудного ребенка дома одного. Человек везде может внезапно умереть. Это жизнь, увы. Но помимо смерти есть миллион других причине не успеть вовремя к ребенку, который остался дома один. Одно дело выскочить из ванной и добежать за 2 секунды, если ребенок поперхнулся и начал задыхаться, например. И совсем другое, если в это время ты тусишь на улице. Это соображение элементарной безопасности и ответственности.

Автор, да, каждый раз брать ребенка с собой. Или ищите сервисы выгула собак. Если вы оставите ребенка дома одного, в какой-то момент вы можете вернуться, а у вас уже не будет ребенка.

Вот именно что у вас детей нет, так что все это ваши теории. А теперь подумайте сколько младенцев умирают поперхгувшись. Вы хоть одного знаете? Я нет

[3737699832]
18 июня 2021, 04:55

Я как раз адекватная мать, умеющая уровень рисков просчитывать и дети у меня уже выросли из грудного возраста, надеюсь ваши тоже…

Естественно выросли с адекватной матерью, которая не трясётся на каждым чихом

[2362748636]
18 июня 2021, 05:23

Вот именно что у вас детей нет, так что все это ваши теории. А теперь подумайте сколько младенцев умирают поперхгувшись. Вы хоть одного знаете? Я нет

Это у вас какие-то теории. Отсутствие своих детей не говорит об отсутствии опыта. Я настолько была близка с племянником, что на улице меня называли его мамой. Так что, я прекрасно, что такое маленький ребенок, какую фигню он может сделать сам, и что может произойти без его участия. А вот вы вообще не в теме. Мы с вами лично и Нобелевских лауреатов не знаем, но они есть.

Дана Миронова
120 ответов
Сенецкая Татьяна
17 ответов
Павел Попов
Специалист по работе с.
228 ответов
Павел Рощин
Сексолог, гипнолог
635 ответов
Вычугжанина Татьяна
Садовников Эрнест
709 ответов
Елизавета Полет
Стрельбицкая Галина
Ник Иванов
19 ответов
Сергеева Алёна
Психолог-консультант
18 ответов
[3737699832]
18 июня 2021, 06:17

Это у вас какие-то теории. Отсутствие своих детей не говорит об отсутствии опыта. Я настолько была близка с племянником, что на улице меня называли его мамой. Так что, я прекрасно, что такое маленький ребенок, какую фигню он может сделать сам, и что может произойти без его участия. А вот вы вообще не в теме. Мы с вами лично и Нобелевских лауреатов не знаем, но они есть.

И сколько раз ваш племянник мог попасть в беду, не будь вас сиюминутно рядом? Напоминаю, разговор о новорождённом младенце

[2271631216]
18 июня 2021, 07:26

Я выходила либо с коляской, либо с ребенком на руках. Была старенькая лабрик с недержанием.

18 июня 2021, 09:47

Я выходила либо с коляской, либо с ребенком на руках. Была старенькая лабрик с недержанием.

хоть один ответ человека, который через это прошёл))) А то одни ту..пые теории яжматерей. Вы 3 раза в день выходили?

18 июня 2021, 09:49

Когда-то давно матери детей рожали, оставляли их дома, а сами шли в поле работать. А дитё одно лежало в кроватке, мать приходила только покормить. Не слышали про такое.

Непридуманные истории

Свекровь. Я готова развестись и уйти

Бывший делает гадости

Мужчина живет с мамой и не хочет ничего менять

Как выдержать 2 дня в аду?

Предательство, стресс, семья, жилье

420 ответов
18 июня 2021, 09:50

Ок, я не сумасшедшая яжмать. Не то, чтобы я чайлдфри, но мне 36 лет, я пока все еще не хочу детей. И даже я понимаю, что нельзя оставлять грудного ребенка дома одного. Человек везде может внезапно умереть. Это жизнь, увы. Но помимо смерти есть миллион других причине не успеть вовремя к ребенку, который остался дома один. Одно дело выскочить из ванной и добежать за 2 секунды, если ребенок поперхнулся и начал задыхаться, например. И совсем другое, если в это время ты тусишь на улице. Это соображение элементарной безопасности и ответственности.

Автор, да, каждый раз брать ребенка с собой. Или ищите сервисы выгула собак. Если вы оставите ребенка дома одного, в какой-то момент вы можете вернуться, а у вас уже не будет ребенка.

А вы когда под душем стоите, тоже услышите, что там ваш ребёнок проснулся/поперхнулся?! Или может теперь не мыться, пока ребёнок грудной?! Лучше вонять, но зато с ним ничё не случится блин))))))))

18 июня 2021, 10:16

Когда-то давно матери детей рожали, оставляли их дома, а сами шли в поле работать. А дитё одно лежало в кроватке, мать приходила только покормить. Не слышали про такое.

Ток и смертность детей тогда была высокой

[2347241542]
18 июня 2021, 10:20

Ой да студента наймите будет вам выгуливать собаку.

[2271631216]
18 июня 2021, 11:51

хоть один ответ человека, который через это прошёл))) А то одни ту..пые теории яжматерей. Вы 3 раза в день выходили?

Гуляла не я обычно. Но если вдруг псинка начинала проситься внепланово, а я одна дома, то приходилось. Куда деваться.

[2271631216]
18 июня 2021, 12:23

И все же, автор, оставлять ребенка одного не рекомендую. Собака, конечно, член семьи, но ребенок дороже. В крайнем случае выйдете на 5-10 минут с закутанным младенцем, чтобы делал свои псина сделала и обратно.

[1403445855]
18 июня 2021, 13:30

Выгуливала вместе и до сих пор так, ребенку почти 3 года. Если не вынести ребенка, то видео няня и с собакой рядом с домом только для справления нужды. Знакомая выгульщика для собаки нанимала. Может кто-то из соседских детишек согласится

18 июня 2021, 13:47

Выгуливала вместе и до сих пор так, ребенку почти 3 года. Если не вынести ребенка, то видео няня и с собакой рядом с домом только для справления нужды. Знакомая выгульщика для собаки нанимала. Может кто-то из соседских детишек согласится

Я не знаю, сколько надо собаке автора, но например я всегда со своей гуляю вокруг дома 5-10 минут 3 раза в день.

[3100997269]
18 июня 2021, 14:40

Утром и вечером быстренько собаку на улицу на 5 минут пока ребёнок спит или играется сытый, за 5 минут ничего не случится. Идёте с коляской гулять, собаку с собой уже на долгую прогулку. Только придется вам выходить из дома и заходить в два этапа.

Пусть выходит сразу и ребенком и собакой. Часов в 9-10. Для моей собаки это нормальное время для прогулки. Потом вечером второй раз. Или нанимать кого-то, чтобы гулял

28 ноября 2021, 20:25

Люди, которые предлагают ребёнка одного оставить в квартире, вы серьезно не задумываетесь о последствиях? А если автор элементарно в лифте застрянет на пару часов?

Хоть кто-то здравый!

[2788752898]
23 декабря 2021, 16:02

Автор, это всё цветочки. Когда, не если,а когда вы будете укладывать час ребенка спать и еле-еле уложите собачка гавкнет или что-то уронит.. деть опять будет орать. Вы не только отдадите, хорошо если не прибьете собаку. Здесь или собака или Ребёнок. Потому что у вас нет помощи. Нанимайте человека,платите деньги за выгул. Если у вас есть лишние деньги. Время 6.00 собаке гулять, ребенок спит. Вы поднимите зимой в мороз малыша? И потащите гулять? А гигиена,а еда? Никак, автор. Увы.

Так что вы предлагаете? Отдать собаку в приют или усыпить?

Новые темы

Котенок терроризирует взрослую кошку

Йорк не ест

10 ответов

Умерла крыска Фая

10 ответов

Пропал любимый котик

Собачка ест фекалии

[3871651780]
05 декабря 2022, 13:26

Автор, это всё цветочки. Когда, не если,а когда вы будете укладывать час ребенка спать и еле-еле уложите собачка гавкнет или что-то уронит.. деть опять будет орать. Вы не только отдадите, хорошо если не прибьете собаку. Здесь или собака или Ребёнок. Потому что у вас нет помощи. Нанимайте человека,платите деньги за выгул. Если у вас есть лишние деньги. Время 6.00 собаке гулять, ребенок спит. Вы поднимите зимой в мороз малыша? И потащите гулять? А гигиена,а еда? Никак, автор. Увы.

Да что вы вообще такое пишите. У меня две собаки не маленькие и ребёнок, сейчас ему год. Муж тоже постоянно в разъездах. Первые пол года нанимали человека, который с ними гулял, потом сама гуляла, ребенка в рюкзаке носила и по очереди собак выводила. Насчёт лая ни разу не будили, хоть и лаяли, у многих деток крепкий сон. Насчёт гигиены вообще не поняла, в чем сложность помыть полы с утра и вечером, либо робот пылесос в помощь.
Когда второй ребёнок родится, первого предпочтете отдать?? Ведь графики у детей разные будут, новорожденный спать по долгу, а к примеру у двухлетнего малыша один сон, будет шуметь и тп, тоже беспорядки наводить и с ним надо будет выходить гулять.

30 января 2023, 16:43

А в ванну-туалет как она будет ходить простите?? Тоже с ребёнком надо?! А то мало ли.

Представьте себе: ходят! Особенно последние 10 лет все чаще слышу от знакомых которые родили, что они берут люльку с собой прямо в ванную. Мамочки стали сейчас почему-то более бдительными, до паранойи.

Ответить автору
Форум: Мои питомцы
Новые темы за 3 дня:

Котенок терроризирует взрослую кошку

Йорк не ест

10 ответов

Умерла крыска Фая

10 ответов

Пропал любимый котик

Собачка ест фекалии

Первые роды у кошки

Как приучить щенка к пеленке?

Как часто нужно менять воду в аквариуме?

Пиометра у кошки

Немецкая овчарка постоянно грызёт хвост

Популярные темы за 3 дня:

Кто сдавал или снимал жилье?

87 563 ответа

Скоро осень, чудесная пора урожая!

78 431 ответ

Как уговорить родителей на покупку собаки?

25 617 ответов

Как пережить смерть кошки?

4 527 ответов

Умерла крыска Фая

10 ответов

Йорк не ест

10 ответов

Собачка ест фекалии

Пропал любимый котик

Первые роды у кошки

Котенок терроризирует взрослую кошку

Следующая тема

клопы

13 ответов
Предыдущая тема

Кошатники неадекватны?

77 ответов

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.

  • Малыши
  • Дети от 3 до 6 лет
  • Дети от 7 до 12 лет
  • Подростки
  • Детское питание
  • Здоровье и развитие
  • Детские сады и школы
  • Имена
  • Детские пособия
  • Время для себя
  • Искусство
  • Путешествия
  • Праздники и подарки
  • Проба пера
  • Будем знакомы
  • Форумчане о форумчанах
  • Общение с модераторами
  • Блог форума
  • Развлекательный портал

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) ООО «Шкулёв Диджитал Технологии», 2025. Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.

Мобильная версия

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83680, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 июля 2022 года. 18+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулёв Диджитал Технологии»

Главный редактор: Воронцева О. А.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

Продолжаем: Как совмещать прогулку с собакой и коляской?

post image

Кто-то совмещал прогулку с собакой и с коляской? Как это было: удобно/нет?

У нас аж 3 собаки, но конечно в планах одну брать на прогулку. Поделитесь своим опытом🙏🏻

Контрацепция для мам: 5 способов наслаждаться бл.

mom life article image

Как Pigeon сохраняет близость между мамой и малышом

mom life article image

Какие витамины и минералы важны для развития плода?

mom life article image

Лучший комментарий

Комментарии

Мой корги страсть как любит играть с другими собаками, так что я вообще не представляю совместную прогулку с ним и с коляской. Он будет меня тянуть, дергать… Так что с ним будет отдельно гулять муж. Ну или наоборот по ситуации.

29.05.2024 Нравится Ответить

Ну в самом начале пока ребенок особо не ходил и сидел/спал в коляске — я брала, до года примерно, а потом когда начали по площадкам ходить то все) стал гулять муж с собакой 😄

29.05.2024 Нравится Ответить

В зависимости от дисциплины собаки) у меня такса была скакала вечно как заяц на прохожих на собак. А немецкая овчарка более уравновешенная была на собак реагировала но стоило мне только посмотреть на неё злобно успокаивалась.

29.05.2024 Нравится Ответить

Зависит и от характера собачки , и от характера ребёнка) я во время прогулки коляску трясла и бегала с ней буквально , чтобы он спал . Иначе ревел и прогулка заканчивалась🤦🏼‍♀️ Я бы точно еще и с собачкой не справилась 🥲

29.05.2024 Нравится Ответить

С моей это оказался ужас(((я её вывозила и по лестнице спускала в корзинке снизу
Ну а дальше она бежит в разные стороны и тянет поводок
А ещё пугается коляски когда та едет получается за ней🫠
Этому можно научить и привыкнуть, я уверена)но с моей собакой кажется долго и упорно🤬🤪

29.05.2024 Нравится Ответить

С моей , поверьте, тоже самое будет, если не хуже… но в надежде исправить это каким-то образом.
Спасибо большое, что поделились своим опытом🤍

29.05.2024 Нравится Ответить

@snezhana117, я думаю если только стабильно выходить и обучать, в ущерб своей комфортной прогулке получается😅😅я свою через день решила брать, чтоб уж совсем с ума не сойти

29.05.2024 Нравится Ответить
@valerii9, думаю я также буду😅 иначе отъеду в дурку))
Спасибо!
29.05.2024 Нравится Ответить

Я многих вижу, что так гуляют) если спокойная, то проблем нет
Я бы со своей не смогла так гулять, она вечно куда-то тянет😅

29.05.2024 Нравится Ответить
@snezhana117, попробовать стоит, да)
Моя 23, большая
29.05.2024 Нравится Ответить

@anaks, у нас есть и большая, 35 кг, но она спокойная, поэтому не особо нуждается в длительном выгуле. А хотелось бы конечно приятное с полезным совмещать, как говорится

29.05.2024 Нравится Ответить
@snezhana117 у меня 4,5 кг собака и мне не понравилось))
29.05.2024 Нравится Ответить

Коляска и одна собака был пиздец) если на поводке все путается
По лестнице спускаться тоже не очень удобно
Собака продолжает писить дома на пеленку

29.05.2024 Нравится Ответить

Вот лестница для меня сразу же ад🤦🏼‍♀️ во-первых, коляску спускать как-то надо, потом бежать за ребенкой и одновременно собакой и еще как-то дверь умудряться закрыть… ох, буду в любом случае пробовать
Спасибо.

29.05.2024 Нравится Ответить

@snezhana117 посадите собаку в корзину для продуктов
Если она не испугается
У нас там ездила
Можно посадить собаку в коляску в ноги, если лапы ещё не замарала
Дома посадить, спуститься и выпустить собаку
Если место в коляске есть конечно

29.05.2024 Нравится Ответить

@snezhana117 если у вас отдельно всё спускается, можно собаку в коляску и оставить, потом за ребенком
Если это не далеко и если собаку не украдут и она не будет лаять и ныть
Наша бы наверное в шоке была бы
Лаять начала и может даже выпрыгнула из коляски
Сильно боится, что мы уйдет

29.05.2024 Нравится Ответить

Все зависит от характера вашей собачки. Если она очень активная, еще и реагирует на других собак- то думаю это очень тяжело. А если собачка спокойная и других животных игнорирует — то проблем нет)

29.05.2024 Нравится Ответить

Первый вариант, к нашему сожалению😅 но спасибо!
В любом случае попробую, может даже перевоспитается.

Видео: Полезное с полезным. Как совмещать прогулку с ребенком с воспитанием собаки